Как надо заправлять зажигалки Zippo?

Автор: John Дата: 29.03.2021 Просмотров: 367 Комментарии: 0

Это одна из самых популярных торговых марок в мире изготовления зажигалок, если не самая популярная. Это объясняется безупречным качеством в каждом отдельном изделии. Но рано или поздно становится вопрос относительно того, как заправить зажигалку. Конструкция отличается высоким качеством, может работать очень долго, но периодически требуется текущее обслуживание. Надо менять кремни для zippo, заправлять зажигалку, потому что топливо элементарно заканчивается. Это не очень сложный процесс, с которым сможет справиться практически каждый. Главное соблюдать последовательность.

Инструкция по заправке

Нужно сделать несколько простых шагов, среди которых:

  • Вынуть внутреннее устройство из корпуса. Для этого нужно удерживать колесико, тянув при этом за оболочку из металла.
  • Перевернуть изделие. Там есть характерное обозначение, которое подписано «Lift to full». В переводе с английского это значит, что данную часть нужно поднять, чтобы произвести заправку.
  • Войлок поднимается за угловую часть, открывается доступ к специальным шарикам.
  • В отверстие, которое при этом открывается, надо вставить носик емкости с топливом.
  • Заливается бензин, пока ватные шарики внутри конструкции не напитаются полностью.
  • Уголок заправляется назад, механизм возвращается внутрь корпуса.

Также можно воспользоваться альтернативным способом, который предполагает наполнение специального резервуара бензином. Заливка в данном случае проходит напрямую через войлочный уголок, который заранее приподнимается.

Эксперты советуют, что надо лить бензин, мысленно считая до 10. Когда дошли до этой цифры, зажигалка будет заправлена полностью. Это совет, если зажигалка оказалась полностью пустой. Если требуется частичное наполнение, то ориентироваться нужно на то, насколько сильно напитаны шарики из ваты.

Что можно использовать для заправки?

Зажигалки Zippo характеризуются высоким уровнем качества и надежности практически в каждой детали. Но важно использовать для заправки только качественное топливо. Для этого выбрать можно бутан или бензин высокой очистки. Идеальным решением становится применение оригинального продукта от бренда. Компания выпускает специальное топливо для моделей на бензине и аналогичный продукт, но для моделей на бутане. Специальная заправочная жидкость дает возможность гарантировать эффективное использование, когда зажигалка будет срабатывать буквально с первого щелчка. Пламя при этои будет чистое без неприятного запаха, признаков копчения.

Насколько хватает одной заправки?

Многих пользователей Зиппо интересует данный вопрос, но однозначного ответа на него дать нельзя. Все зависит от того, насколько интенсивно пользуются зажигалкой. Некоторые могут держать ее в качестве предмета из своей коллекции. В таком случае все равно периодически надо организовывать заправку, потому что с течением времени топливо испаряется. Чтобы продлить срок эксплуатации, надо закрывать крышку плотно. Желательно держать зажигалку подальше от разнообразных источников тепла, не оставлять на солнце.

Комментарии

Написать комментарий