Zippo - легендарные зажигалки с интересной историей

Автор: John Дата: 22.01.2021 Просмотров: 372 Комментарии: 0

Они появились в тридцатых годах 20 века в США. Вполне логично, что такие уникальные изделия стали производить именно там. Практически всегда с момента своего основания эта страна была своеобразным локомотивом, которая активно развивалась сама и двигала за собой многие другие. Туда съезжались предприимчивые люди из разнообразных стран по всему миру, старались обустроиться на новом месте. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно там создали, пожалуй, самую лучшую зажигалку во всем мире. Она сочетает в себе самым удивительным образом прочность, надежность, простоту использования и множество других преимуществ. Она стала чем-то большим, чем способ быстро добыть огонь фактически в любом месте. Это уникальный аксессуар, который подчеркивает определенный статус владельца, наличие неплохого достатка и многое другое. Можно найти в линейке разные легенды zippo, которые стали чем-то особенным.

Немного из истории бренда

В тридцатых годах прошлого века Джордж Блэйсделл создал такую зажигалку, которая потом стала невероятно популярной. Он проживал в штате Пенсильвания, занимался продажей оснащения для нефтедобывающей сферы.

Интересным фактом является то, что именно австрийцы придумали конструкцию зажигалок. А все начиналось с того, что на одном из мероприятия Джордж попросил закурить у другого человека, который достал зажигалку. Она показалась с виду очень непривлекательной и даже какой-то кривой. Соответственно ему стало интересно почему человек пользуется чем-то подобным. Ему ответили, что она работает безупречно, а потом подкурили. В то время на улице дул достаточно сильный ветер, но все равно удалось подкурить сигналу без каких-либо проблем и затруднений. Именно этот момент стал переломным в истории, потому что ему в голову пришла идея о создании чего-то особенного.

В самом начале название должно было быть Zipper, что обозначало энергичного человека. Однако его уже кто-то застолбил за собой, из-за чего было принято решение назвать зажигалку Zippo, как все ее знают в настоящее время. Модель из Австрии, которая сначала была выкуплена предпринимателем, не смогла приобрести популярность. Это объяснялось не самой удобной конструкцией, некрасивой формой. Поэтому Блэйдсделл решил немного поработать над упрощением внешнего вида, который одновременно получился простым, но стильным. Была сделана откидная крышка, что дает возможность пользоваться изделием при помощи только лишь одной руки. Немало внимания уделили маркетингу, что на это время стало своеобразным прорывом. Одной из уникальных особенностей стала пожизненная гарантия, которая сразу выделила зажигалку среди конкурентов.

Почему Zippo - это культовые зажигалки?

Их без преувеличения можно назвать таковыми, потому что они обладают следующими характеристиками:

  • Безупречная надежность.
  • Настоящее американское качество.
  • Уникальный дизайн и т.д.

Это отличная возможность получить надежное изделие, которое не подведет ни в каких условиях, а также позволит подчеркнуть статус.

Комментарии

Написать комментарий